О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurocopter осуществил поставку вертолета EC155 B1 компании Dancopter

Это сотый вертолет EC155 и девятисотый представитель семейства Dauphin на мировом рынке

На авиасалоне в Ле Бурже глава Eurocopter Лютц Бертлинг (Lutz Bertling) торжественно передал сотый юбилейный вертолет EC155 B1 генеральному директору компании Dancopter Нильсу Скеби (Nils Skeby). Скандинавский перевозчик - давний партнер Eurocopter. Компания стала одним из первых покупателей EC175, разместив два заказа на новый вертолет. Переданный EC155 B1 стал девятисотым вертолетом семейства Dauphin на мировом рынке.

13-местный EC155 - один из новейших представителей семейства Dauphin. При создании вертолета использовались самые передовые технологии. Вертолет оснащен двумя двигателями Turbomeca Arriel 2C2; крейсерская скорость составляет 265 км/ч. Машина имеет самый просторный салон в своем классе. Уникальная конструкция хвостового винта Fenestron и пятилопастный винт обеспечивают максимальную бесшумность в полете. Вертолет отличается превосходной маневренностью, безупречными летными характеристиками и высокой надежностью.

С момента выпуска первого вертолета семейства Dauphin в 1975 г. было поставлено 900 машин в 64 страны. В настоящее время вертолеты Dauphin используют около 300 заказчиков, включая береговую охрану США, военно-морские силы Франции, вооруженные силы Бразилии и многочисленные нефтедобывающие компании. Высокая надежность, многофункциональность и постоянное совершенствование технологий производства техники обеспечивают популярность вертолетов Dauphin среди широкого круга заказчиков. Вертолеты популярны среди различных военных и гражданских ведомств, спасательных служб, предприятий нефтегазового сектора, а также в сегменте корпоративных и VIP-перевозок. Спрос на вертолеты Dauphin не падает: ежегодно Eurocopter поставляет в среднем по 50 машин этого семейства.

Dancopter - датская авиакомпания, специализирующаяся на вертолетных перевозках. С нефтегазовыми компаниями сотрудничает с 2003 г. Перевозчик является дочерним предприятием Norwegian Blueway Group. Парк насчитывает 19 вертолетов EC155. В компании работает 70 человек. В число заказчиков входят Shell, Statoil, Gaz de France, Chevron, Wintershall, Det Norske, Maersk Oil.

Созданная в 1992 году франко-германо-испанская группа Eurocopter является подразделением EADS, глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В Группе Eurocopter работает около 15600 человек. В 2008 году Eurocopter укрепил свои позиции производителя вертолетов номер 1 в мире в гражданском и ведомственном сегментах; годовой оборот компании превысил 4,5 миллиарда Евро; были получены заказы на 715 новых вертолетов; доля на рынке гражданских вертолетов для коммерческого и ведомственного секторов составила 53%. На Eurocopter приходится 30% всего мирового парка вертолетов. 18 дочерних предприятий на пяти континентах, разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания обеспечивают всемирное присутствие. Более 10000 вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации более 2 800 заказчиков в 140 странах. Eurocopter предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения.

Eurocopter Vostok ("Еврокоптер Восток") - дочернее предприятие Eurocopter SAS, созданное в 2006 году для поддержки заказчиков и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ. В настоящее время в России эксплуатируется более 70 вертолетов Eurocopter, а в странах СНГ - более 50. Eurocopter занимает 70% российского рынка турбинных вертолетов западного производства. Eurocopter Vostok в сотрудничестве с партнерами на местном рынке создает сеть сервисных центров для обеспечения технического обслуживания вертолетов Eurocopter. Так, технический центр был открыт в аэропорту Остафьево совместно с компанией "Газпромавиа". В сотрудничестве с компанией UTair планируется открыть сервисный центр в Тюмени; в планы компании входит создание центров в Санкт-Петербурге, на юге России, в Сибири и на Дальнем Востоке.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Eurocopter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка