О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Thales проведет модернизацию 60 вертолетов ВС Франции

Thales проведет модернизацию 60 вертолетов ВС Франции

В ходе 48-го Международного авиационно-космического салон "Париж эйршоу-2009" в Ле-Бурже Генеральная делегация по вооружению (DGA) Министерства обороны Франции объявила о заключении с компанией Thales контракта на проведение модернизации вертолетов "Феннек", состоящих на вооружении французских ВВС и армейской авиации. Стоимость соглашения составляет 34 млн евро.

Основной целью проводимой модернизации является обеспечение соответствия вертолетов стандартам ИКАО, что позволит использовать их при проведении операций в гражданском воздушном пространстве Европы.

В рамках соглашения будут усовершенствованы системы связи, навигации и оборудование идентификации на 60 вертолетах "Феннек".

Продолжительность реализации контракта составит 5 лет, включая однолетний этап разработки, которая будет завершена серией летных квалификационных испытаний. После получения сертификата соответствия комплектами оборудования будут оснащены все вертолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка