О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работа в авиации - престижно, выгодно и перспективно

C 20 июня по 20 июля, приемная комиссия Ульяновского высшего авиационного училища работает на базе ОАО "Владивосток Авиа"

Сколько сегодня дальневосточных мальчишек, мечтающих о небе! Но для того, чтобы воплотить свою мечту, раньше им необходимо было ехать в Ульяновск, в высшее училище гражданской авиации (УВАУ ГА). Теперь, с 20 июня по 20 июля, приемная комиссия Ульяновского высшего авиационного училища работает на базе ОАО "Владивосток Авиа".

Вступительные испытания в училище проводятся в форме прохождения комиссий профессиональной направленности, собеседования для лиц, имеющих на это право, и конкурса результатов ЕГЭ по математике, физике и русскому языку. Перечень вступительных испытаний по каждой специальности разный.

Стать курсантом Ульяновского авиационного училища, поступив в городе Артеме, можно на бюджетной основе - с бесплатным обучением на специальности: пилот, диспетчер управления воздушным движением и спасатель гражданской авиации. Причем на две последние специальности принимаются и девушки. Также существует возможность обучаться и на платной основе.

Летная эксплуатация гражданских воздушных судов. Высшее профессиональное образование с квалификацией "инженер" и свидетельство линейного пилота гражданской авиации. Летную подготовку курсанты проходят на самолетах первоначального обучения Як-18Т, М-101Т - самолете нового поколения и на выпускных многодвигательных самолетах Як-40 и Ан-26. Большое внимание уделено изучению английского языка на многоуровневой основе, как профессионального языка в работе пилота. Выпускники будут подготовлены к работе пилотами воздушных судов в государственных, частных авиакомпаниях и в авиации общего назначения с возможностью переучивания практически на любой самолет гражданской авиации.

Управление воздушным движением. Высшее профессиональное образование с квалификацией "инженер". Инженер по управлению воздушным движением - это менеджер на воздушном транспорте. От него требуются глубокие инженерные знания, владение компьютерной техникой, совершенное знание английского языка. Выпускники могут работать на всех диспетчерских пунктах в районах аэродромов, а также обеспечивать полеты по воздушным трассам страны на русском и английском языках при обслуживании полетов иностранных воздушных судов.

Поисковое и аварийно-спасательное обеспечение гражданской авиации. Специальность спасателя службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) соответствует главным государственным приоритетам - сохранение жизни и здоровья людей. Поэтому содержание обучения спасателей включает в себя такие дисциплины, как "Выживание в чрезвычайных ситуациях", "Парашютно-спасательная, водно-спасательная, горно-спасательная подготовка", изучение организации поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, спасательной техники, оборудования и снаряжения.

Главные условия при поступлении на эти специальности - жесткие требования по состоянию здоровья. Поступающий должен соответствовать двум основным критериям: он должен быть признан годным по состоянию здоровья к военной службе в Вооруженных силах и не состоять на учете у медицинских специалистов, то есть иметь группу здоровья №1. Если это - про вас, значит, следующий шаг - медицинская комиссия.

По жесткости медицинских требований профессии распределяются так: самые высокие требования к будущим пилотам, только один показатель снижен у диспетчеров и сравнительно мягкие требования - для спасателей.

Стоит отметить, что в период работы приемной комиссии, с 20 июня до 20 июля, все обследования, врачебные консультации и т.д. проводятся бесплатно.

Звоните: секретарь зональной приемной комиссии: (4232) 307572, (42337) 97572; заместитель председателя зональной приемной комиссии: (4232) 307622, (42337) 97622....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка