О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авария в Мончегорске

В Военно-воздушных силах России полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24 после аварии самолета данного типа в Мурманской области приостанавливаться не будут

В Военно-воздушных силах России полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24 после аварии самолета данного типа в Мурманской области приостанавливаться не будут.

Су-24 разбился в среду в Мурманской области в 14.55 по московскому времени. Самолет, который выполнял плановый полет, упал на взлетно-посадочную полосу аэродрома Мончегорск и сгорел. Оба летчика катапультировались. Их состояние нормальное. На месте падения самолета жертв и разрушений нет. Вооружения на борту бомбардировщика не было.

На сегодняшний день рассматриваются две версии авиационной аварии - человеческий фактор и техническая неисправность. Комиссия по расследованию летного инцидента приступила к работе. Одновременно проверку соблюдения законодательства по проведению полетов и подготовке к ним проводит военная прокуратура Кандалакшского гарнизона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка