О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Некондиционное топливо могло стать причиной крушения вертолета в Турции

Некондиционное топливо могло стать причиной крушения украинского вертолета в Турции

Некондиционное топливо могло стать причиной крушения украинского вертолета в Турции. Об этом сообщили в правительстве. "Украинские экипажи, участвующие в тушении пожаров в Турции, жаловались на качество топлива в пункте заправки "Милас", - сказал собеседник агентства.

Вертолет Ка-32Т с бортовым знаком UR-AAC киевской авиакомпании "Росьавиа" выполнял работы по тушению пожаров в районе города Айдын. Вертолет летел после дозаправки.

Машина набрала воды в искусственном водоеме, но затем упала в воду и затонула. Три украинских летчика, в том числе командир Виктор Литвинов, второй пилот и бортовой инженер спаслись. Они находятся на обследовании в госпитале.

Продолжаются поиски граждан Турции: пилота-наблюдателя и представителя лесного хозяйства страны. Полет выполнялся в простых метеоусловиях в горной местности. Катастрофа произошла в 13:30 по местному времени....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка