О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турция предоставит НАТО военную базу для самолетов

Турция предоставит НАТО военную базу в городе Конья для самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и контроля (АВАКС)

Турция предоставит НАТО военную базу в городе Конья для самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и контроля (АВАКС). Об этом сообщает местное телевидение со ссылкой на официального представителя МИД республики Бурака Озюгергина.

"Мы нашли возможным использование базы в Конье для самолетов АВАКС как с целью обслуживания авиасообщения в дружественном Афганистане, так и в рамках нашего вклада в реализацию операции ИСАФ (Международных сил по содействию безопасности в Афганистане)", - сказал Озюгергин.

Представитель МИД уточнил, что запрос о временном предоставлении НАТО авиабазы был передан Турции после встречи министров обороны стран НАТО, прошедшей в Брюсселе 11-12 июня. Дипломат не сообщил, на какой строк Анкара согласилась предоставить НАТО свою базу, сказав, что это решение будет исполняться "в течение определенного времени"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка