О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Дальней авиации успешно выполнили задачу по воздушному патрулированию

В период с 16 по 17 июня 2 экипажа Дальней авиации на стратегических ракетоносцах Ту-95МС из состава бомбардировочного авиационного полка Дальней авиации успешно выполнили полет на воздушное патрулирование

В период с 16 по 17 июня 2 экипажа Дальней авиации на стратегических ракетоносцах Ту-95МС из состава бомбардировочного авиационного полка Дальней авиации (авиабаза Энгельс) успешно выполнили полет на воздушное патрулирование.

Маршрут полета проходил через нейтральные воды Северного Ледовитого океана.

Экипажи Дальней авиации провели в воздухе более 12 часов.

Во время полета экипажи отработали дозаправку топливом в воздухе от танкеров Ил-78, что является одним из сложнейших элементов полета.

На маршруте полета экипажи Дальней авиации сопровождались двумя самолетами ВВС Великобритании "Торнадо", двумя самолетами ВВС Норвегии "F-16".

Летчики Дальней авиации регулярно выполняют полеты на воздушное патрулирование в акватории над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана как с базовых, так и с оперативных аэродромов.

Летные экипажи во время таких полетов повышают уровень натренированности.

В ходе полетов отрабатываются различные вопросы, такие как слетанность летных экипажей, отработка различных элементов летной подготовки.

Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка