О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FT Airlines: инновационная авиакомпания на российском рынке

Авиакомпания FT Airlines ("ФТ Эйрлайнс") предлагает новый подход к организации бизнеса пассажирских перевозок

В России начала работу новая авиакомпания FT Airlines ("ФТ Эйрлайнс"), рассчитанная на обслуживание авиапассажиров, которые предпочитают экономичный класс авиаперелета. Основное преимущество компании - низкие цены на билеты по популярным направлениям. По ряду направлений цены составят всего 250 р. за билет.

FT Airlines работает по новой для российского рынка модели с использованием инновационной технологии бронирования билетов "в последнюю минуту". Уникальная электронная система FT Airlines сравнивает информацию о невыкупленных местах с запросами клиентов, зарегистрированных на сайте компании. Клиенты могут в реальном времени подтвердить бронирование и приобрести билет со значительной скидкой.

Для тех, кто заинтересован в билете на конкретный рейс, компания предоставляет возможность выкупить места на онлайн-аукционе. За счет низкой стартовой цены даже в этом случае у клиентов FT Airlines будет возможность приобрести билет дешевле, чем его предлагают другие авиакомпании.

Уже с 25 июля 2009 г. компания планирует предложить пассажирам билеты по более чем 40 направлениям, включая около 20 городов России и популярные зарубежные курорты. "Мы видим на российском рынке большой потенциал для развития низкобюджетных пассажирских перевозок, в том числе по региональным направлениям. В этом сегменте правильно организованный авиабизнес вполне может составить конкуренцию другим видам транспорта" - заявил генеральный директор FT Airlines Владимир Осипов. В планах авиакомпании перевезти в 2009 году до 200 тыс. пассажиров.

Проекты, основанные на схожих с FT Airlines принципах (Hotwire, Priceline, Prisminister), более 10 лет существуют на американском и европейском рынках, однако в России подобная компания начинает работу впервые....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "FT Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка