О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАЭ намерены приобрести 60 французских истребителей Rafale

Франция может до конца года подписать с Объединенными Арабскими Эмиратами контракт на поставку 60 истребителей пятого поколения Rafale

Франция может до конца года подписать с Объединенными Арабскими Эмиратами контракт на поставку 60 истребителей пятого поколения Rafale. Об этом сообщает РИА Новости.

ВВС Эмиратов уже передали французскому правительству операционные и технические характеристики истребителей Rafale, которые они могут приобрести. Ожидается, что контракт на покупку истребителей будет подписан на авиасалоне в Дубае.

Позже Елисейский дворец распространил коммюнике, в котором говорится: "Президент, который внимательно следит за ходом переговоров с ОАЭ о покупке 60 самолетов Rafale, доволен продвижением дела, о котором объявило правительство ОАЭ". Отметим, что ОАЭ еще в 2008 году заявляли, что серьезно рассматривают возможность заменить 60 французских истребителей Mirage-2000 на новейшие Rafale, которые, как и Mirage, производит компания Dassault Aviation....
Авторские права на данный материал принадлежат «News.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка