О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин определил сроки погашения Харьковским авиазаводом предоставленного ему кредита в 160 млн грн

Кабинет министров Украины утвердил график погашения кредитов для украинских авиастроительных предприятий

Кабинет министров Украины утвердил график погашения кредитов для украинских авиастроительных предприятий. Об этом сообщил официальный сайт Кабмина. В частности, Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) должно вернуть предоставленный Кабмином беспроцентный кредит в течение пяти лет. В 2010 г. ХГАПП должно вернуть государству 0,2 млн грн, в 2011 г. -1 млн грн, в 2012 г. - 4,9 млн грн, в 2013 г. - 27,5 млн грн, в 2015 г. - 126,4 млн грн


Справка "SQ". В апреле Кабмин решил выделить ХГАПП из стабилизационного фонда 160 млн грн Основная цель выделения средств - достройка самолетов в рамках действующих контрактов.

Основной продукцией ХГАПП являются самолеты, разработанные в АНТК им.O.Антонова. В начале 90-х годов XX в. ХГАПП перешло на производство Ан-74 для нужд коммерческой авиации, а начиная с 1999 г., серийно производит региональный турбовинтовой Ан-140. В 2007-2008 г. передала Ливии самолет Ан-74, в 2009 г. ХГАПП не передало заказчикам ни одного самолета. Задолженность ХГАПП перед банками составляет более 1,5 млрд грн.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «STATUS QUO». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка