О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаотрасли предоставят беспроцентные кредиты на 5 лет

Кабинет министров Украины внес изменения в свое предыдущее распоряжение "О финансировании инвестиционных проектов, которые реализуются на предприятиях авиастроения"

Кабинет министров внес изменения в свое предыдущее распоряжение "О финансировании инвестиционных проектов, которые реализуются на предприятиях авиастроения".

Отныне финансирование строительства самолетов, предназначенных главным образом на экспорт, будет осуществляться не просто за счет средств Стабфонда "на поворотній основі", но и на основании договоров о предоставлении беспроцентного кредита (займа), заключенных Минпромполитики с госпредприятиями, со сроком погашения через 5 лет (в 2014 году), согласно утвержденным КМУ графикам. Так что в течение целых 5 лет поставщики авиационной отрасли смогут свободно и без опаски реализовывать авиапредприятиям запчасти, агрегаты, другие материалы и комплектующие изделия, не опасаясь при этом нарушения условий оплаты и растущей задолженности.

В общей сложности на финансирование инвестпроектов, реализуемых на предприятиях авиаотрасли и направленных во исполнение экспортных и других контрактов, согласно пункту 1 распоряжения Кабмина № 447-р, выделят 260 млн гривен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ligazakon.ua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка