О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Домодедово": к действиям в чрезвычайных ситуациях всегда готов

Московский международный аэропорт "Домодедово" принял активное участие в тактико-специальных учениях, проводимых администрацией городского округа "Домодедово"

Московский международный аэропорт "Домодедово" принял активное участие в тактико-специальных учениях, проводимых администрацией городского округа "Домодедово". Соревнования среди нештатных аварийно-спасательных формирований гражданской обороны округа являются кульминационным и самым зрелищным этапом в ежегодных смотрах готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники аэропорта, входящие в состав формирований, ответственно подошли к предстоящим учениям. Мероприятию предшествовала напряженная подготовка, во время которой детально прорабатывались все теоретические и практические вопросы действий в очагах химического, биологического и радиационного заражения, а также в зонах пожаров и разрушений. Высокий уровень подготовки, профессионализм сотрудников, умелые и четкие действия, подкрепленные стремлением одержать победу и стать лучшими, дали отличные результаты: команды аэропорта "Домодедово" заняли первые и вторые места в большинстве видов соревнований.

Учения предваряла тщательная проверка качества обучения персонала и материально-технического обеспечения мероприятий по гражданской обороне на предприятиях - объектах экономики городского округа. Аэропорт "Домодедово" второй год подряд одержал убедительную победу в смотре, и был награжден "Переходящим кубком памяти В.Н. Черного" за лучшие показатели по гражданской обороне по итогам 2008 года.

Прошедший смотр наглядно показал, что материально-техническая база аэропорта и уровень подготовки его сотрудников обеспечивают надежную защиту пассажиров и персонала аэропорта в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка