О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задержанный в Индии Ан-124 готов к вылету

Самолет Ан-124 "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр", задержанный в Индии из-за нарушения правил пролета над территорией страны, ожидает разрешения на вылет в аэропорту города Мумбаи

Самолет Ан-124 "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр", задержанный в Индии из-за нарушения правил пролета над территорией страны, ожидает разрешения на вылет в аэропорту города Мумбаи, сообщил РИА "Новости" официальный представитель аэропорта.

Летчики после приземления в пятницу вечером, 19 июня, были допрошены индийскими компетентными органами, после чего вернулись в самолет. Данных о гражданстве 18 членов экипажа не поступало, российским дипломатам пока не удалось встретиться с ними. Экипаж сейчас находится в самолете. Им дали воду и предоставили кондиционер. После получения нужных разрешений из Нью-Дели, они смогут продолжить полет.

По данным индийских военно-воздушных сил, самолет перевозил американский военный груз с военной базы США на атолле Диего-Гарсия в афганский город Кандагар без необходимого разрешения на транзит через Индию. Из-за этого экипажу "Руслана" приказали посадить самолет в аэропорту Мумбаи.

Как сообщили агентству в пресс-службе ВВС Индии, компания запросила разрешение на пролет над территорией Индии в Департаменте гражданской авиации, а не в министерстве обороны, как это требуется в случае, если на борту самолета находится военный груз. По словам собеседника агентства, это уже второй случай нарушения правил пролета над территорией Индии со стороны "Волги-Днепр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка