О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски тел погибших на месте крушения A330 будут продолжены

Бразильские военные пока не будут прекращать в Атлантическом океане поиски тел людей, погибших в авиакатастрофе пассажирского аэробуса A330 авиакомпании Air France

Бразильские военные пока не будут прекращать в Атлантическом океане поиски тел людей, погибших в авиакатастрофе пассажирского аэробуса A330 авиакомпании Air France.

Как говорится в совместном сообщении для прессы ВВС и ВМС Бразилии, распространенном в пятницу, "до настоящего момента не определена дата завершения операции". Ранее бразильские военные говорили о том, поиски могли быть прекращены 19 июня.

Между тем число найденных на месте катастрофы тел погибших людей не изменилось и составляет пятьдесят. 49 из них доставлены в город Ресифи на северо-востоке Бразилии для идентификации. В пятницу бразильский корвет "Кабоклу" с найденными ранее фрагментами самолета и багажа пассажиров прибыл в порт Ресифи.

Весь груз будет передан в распоряжение Бюро расследований и анализа (БРА), которому французские власти поручили выяснить все обстоятельства гибели аэробуса A330.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в субботу поисковая операция, ведущаяся в районе площадью 19 тыс. кв км в 1,3 тыс. км от побережья южноамериканской страны, будет продолжена. В ней участвуют более тысячи военных из личного состава флота и ВВС Бразилии, бразильские и французские корабли и самолеты.

В аэробусе A330, выполнявшем рейс по маршруту Рио-де-Жанейро - Париж, находились 216 пассажиров из 32 стран и 12 членов экипажа. Он потерпел катастрофу в ночь на 1 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка