О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По неофициальным данным, задержанный в Индии самолет Ан-124 может вылететь из страны уже сегодня вечером

Задержанный в Индии самолет Ан-124 российской авиакомпании "Волга-Днепр", следовавший в Афганистан с грузом для американских военных, может вылететь из страны уже этим вечером

Задержанный в Индии самолет Ан-124 российской авиакомпании "Волга-Днепр", следовавший в Афганистан с грузом для американских военных, может вылететь из страны уже этим вечером. Об этом со ссылкой на анонимный источник в Министерстве обороны Индии сообщает агентство "Синьхуа". В настоящее время 18 членов экипажа российского самолета находятся в одном из отелей Мумбаи, где дают показания. По словам источника, американские дипломаты уже связались с Министерством иностранных дел Индии для выяснения обстоятельств дела. Возможно, речь идет об ошибке оператора, а рейс был согласован с Министерством обороны страны.

Напомним, сегодня появилось сообщение о том, что гражданский транспортный самолет Ан-124, направлявшийся чартерным рейсом в Кангадар с американской базы на острове Диего-Гарсия, нарушил воздушное пространство Индии и был посажен в аэропорту Мумбаи. По предварительным данным, на борту самолета находятся грузовики и вооружения, предназначенные для подразделений сухопутных сил США. Известно, что после пересечения самолетом воздушного пространства Индии на борт судна был направлен стандартный запрос контрольных наземных служб, однако командир корабля не смог предоставить код, подтверждающий выделение воздушного коридора. В связи с этим самолету было дано указание изменить маршрут следования и совершить посадку в международном аэропорту Мумбаи.

Авиакомпания "Волга-Днепр" является одним из лидеров международного рынка авиаперевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. Основу парка авиакомпании составляет самолет Ан-124 грузоподъемностью до 150 тонн. С 1992г. "Волга-Днепр" постоянно участвует в миротворческих и гуманитарных миссиях ООН. С 1994г. авиакомпания имеет статус официального перевозчика ООН, а с 1995г. включена в реестр поставщиков Организации Объединенных Наций....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка