О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Официальный Эр-Рияд не разрешает пролет израильским самолетам

Официальный Эр-Рияд опроверг слухи, распространенные кувейтской газетой о том, что власти Саудовской Аравии якобы разрешили израильским самолетам пролеты над своей территорией

Выходящая в Лондоне саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" сообщила в субботу, 20 июня 2009 года, что официальный Эр-Рияд опроверг слухи, распространенные накануне кувейтской газетой "Аль-Анбаа" о том, что власти Саудовской Аравии якобы разрешили израильским самолетам пролеты над своей территорией.

Сайт этого издания цитирует источник в министерстве обороны СА, утверждающий, что ни один представитель оборонного ведомства королевства не обсуждал с кем-либо из представителей Израиля вопрос о возможности пролета израильских самолетов.

Более того, в саудовском оборонном ведомстве заявили, что возможность выдачи разрешения на пролет израильских самолетов через воздушное пространство королевства даже не рассматривалось.

"Ложью и клеветой" назвал представитель саудовского оборонного ведомства публикацию в кувейтской газете. Он также подчеркнул, что Эр-Рияд проводит "прозрачную политику" в отношении государства Израиль.

Отметим, что израильские ВВС могли бы использовать возможность пролета над территорией Саудовской Аравии для проведения атаки на Иран....
Авторские права на данный материал принадлежат «sem40». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка