О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" планирует сократить почти вдвое количество руководящих постов в компании

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" планирует сократить количество руководящих постов в компании почти вдвое - с нынешний 23 до 15

ОАО "Аэрофлот (РТС: AFLT) - российские авиалинии" планирует сократить количество руководящих постов в компании почти вдвое - с нынешний 23 до 15, сообщил генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

Отвечая на вопрос о кадровых изменениях в связи со сменой генерального директора компании, В.Савельев сообщил, что совет директоров соберется в начале июля для обсуждения кадровых изменений, а также новой структуры "Аэрофлота".

"Эта структура позволит уже реально ввести сокращение руководителей. Сегодня на генеральном директоре компании Аэрофлот замыкается 23 руководителя - это чрезмерно. И новая структура позволит сократить фактически вдвое", - заявил новый глава компании.

В.Савельева сообщил, что число таких руководителей будет сокращено до 15, однако он отметил, что сокращение позиций не означает, что эти сотрудники уйдут из компании. "Они продолжат трудиться в компании", - подчеркнул он.

"Параллельно будет утверждено KPI (Key Performance Indicators - показатель, оценивающий эффективность деятельности) для генерального директора, и я уже смогу этот KPI дальше каскадировать на своих заместителей, директоров департаментов", - добавил он, говоря об измерении эффективности деятельности работника компании.

"И безусловно, мы готовимся к сокращения персонала, как и любая компания в условиях кризиса. Но мы постараемся это сделать деликатно, с понимаем того, что эти вещи надо проводить аккуратно. Я думаю, что мы тоже об этом объявим", - заявил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка