О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калужской области почтят память погибших в авиакатастрофе 1969 года

21 июня на мемориале в деревне Выползове Калужской области состоится митинг памяти с участием руководства области, командования ВДВ, местных жителей, родственников погибших воинов и пассажиров в авиакатастрофе 1969 года

21 июня на мемориале в деревне Выползове Юхновского района Калужской области в полдень состоится митинг памяти с участием руководства области, командования Воздушно-десантных войск, местных жителей, родственников погибших воинов и пассажиров в авиакатастрофе 1969 года.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, 40 лет назад, 23 июня 1969 года, в небе над деревней Выползово столкнулись военный и пассажирский самолеты Ан-12 и Ил-14. В военном самолете летели десантники 8-й парашютно-десантной роты 108-го парашютно-десантного полка. Всего в авиакатастрофе погибли 120 человек.

Сегодня в торжественной обстановке в деревне будет открыта памятная доска, посвященная погибшим в авиакатастрофе. Будет отслужена лития. После митинга состоятся показательные выступления десантников по рукопашному бою. Ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск даст концерт памяти своих товарищей в Порослицком сельском Доме культуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка