О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2010 году компания "Полет" пополнит авиапарк самолетами Ил-96-400Т и Ан-148

Авиакомпания "Полет" в 2010 году получит еще два самолета Ил-96-400Т, а также несколько лайнеров Ан-148 в рамках соглашений, подписанных с лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко"

Авиакомпания "Полет" в 2010 году получит еще два самолета Ил-96-400Т, а также несколько лайнеров Ан-148 в рамках соглашений, подписанных с лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко". "До сентября этого года мы рассчитываем получить три самолета Ил-96-400Т, и в следующем году, видимо, еще два", - сказал "Интерфаксу-АВН" гендиректор "Полета" Анатолий Карпов. Он отметил, что расширение авиапарка компании в 2010 году продолжится также за счет самолетов Ан-148. "У нас подписано соглашение с ИФК на десять Ан-148, и в следующем году мы уже будем получать первые самолеты", - сказал А.Карпов.

Кроме того, по его словам, сейчас расширяется рынок VIP-авиации и, если будет спрос, "Полет" готов дополнительно приобретать и самолеты представительского класса. "У нас есть самолеты для VIP-авиации. Пока нам их достаточно. Но рынок этот расширяется, и если спрос будет, то мы, наверно, будем приобретать еще, - через лизинг или каким-то иным способом", - сказал А.Карпов. В настоящее время авиакомпания проходит процедуру сертификации по освоению нового типа воздушного судна Ил-96-400Т. "Сертификат на техническое обслуживание мы уже получили, подготовили технический персонал. Сейчас началось обучение пилотов, и до конца июня самолет у нас будет внесен в сертификат эксплуатанта", - сказал А.Карпов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка