О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Планируется, что первый Eurocopter для органов погранслужбы Беларуси будет доставлен в Минск 24 июня

Планируется, что первый вертолет AS 355NP Ecurell производства компании Eurocopter для Государственного пограничного комитета Беларуси будет доставлен в Минск 24 июня

Планируется, что первый вертолет AS 355NP Ecurell производства французской компании Eurocopter для Государственного пограничного комитета Беларуси будет доставлен в Минск 24 июня. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета.

Как ранее сообщал БелаПАН, к приему летательного аппарата, который в Минск перегонит французский экипаж, все подготовлено. К обслуживанию вертолета готов технический персонал, пилоты прошли соответствующее обучение.

После проведения необходимых процедур Eurocopter перелетит из Минска в Поставы (Витебская область), где в настоящее время базируется вертолетная эскадрилья органов погранслужбы, вооруженная Ми-8.

Напомним, поставка французской авиатехники будет осуществлена в рамках контракта, подписанного между погранведомством Беларуси и компанией Eurocopter в 2007 году. В 2008 году был подписан контракт на поставку еще трех вертолетов этого производителя. Они должны быть поставлены до конца 2010 года. Вертолеты будут закуплены на средства, которые выделяются в рамках госпрограммы вооружения до 2015 года и программы обустройства внешней границы Союзного государства на 2007-2011 годы.

Как сообщил на пресс-конференции 19 января этого года председатель Госпогранкомитета Игорь Рачковский, он летал на таком вертолете в Литве. Говоря о степени легкости управления этим воздушным судном и вертолетом Ми-8, Рачковский сравнил Eurocopter с легковой автомашиной "Мерседес", а Ми-8 - с "Москвичом". К достоинствам новой техники он отнес и в три раза меньший по сравнению с Ми-8 расход топлива....
Авторские права на данный материал принадлежат «БелаПАН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка