О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производители авиаприборов объединятся в рамках "Ростехнологий"

Процесс создания единой авиаприборостроительной корпорации завершится в течение года

Процесс создания единой авиаприборостроительной корпорации завершится в течение года, заявил президент концерна "Авионика" Гиви Джанджгава.

"При создании госкорпорации "Ростехнологии" многие компании, занимающиеся авионикой, приняли решение в нее войти или просто передали в нее пакеты акций. Смысл был в том, чтобы собраться всем вместе, быть не раздробленными, а проводить единую политику, иметь общую кооперацию", - заявил Джанджгава на выставке Paris Air Show 2009, которая в воскресенье завершает свою работу.

Он напомнил, что в Ассоциацию авиаприборостроителей в рамках "Ростехнологий" вошли, в частности, концерн "Авионика", "Авиаприбор-холдинг", "Аэрокосмическое оборудование", а также другие предприятия, в том числе государственные, которым предстоит акционирование.

"Этот процесс акционирования пройдет, акции всех предприятий соберутся в единой управляющей компании, и тогда будет окончательно реализована структура авиационной приборостроительной корпорации", - отметил Джанджгава. По его словам, этот процесс может занять чуть больше года.

"Объединение в рамках "Ростехнологий" удобно еще и тем, что там есть "Рособоронэкспорт". То есть, говоря другими словами, между рынком и производителем сокращается некоторое расстояние, нет посредников, лишних чиновничьих звеньев", - добавил президент "Авионики"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка