О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ обсуждает условия возвращения в программу создания транспортного самолета Ан-70

Россия и Украина готовят новое межправительственное соглашение по программе создания транспортного самолета Ан-70

Россия и Украина готовят новое межправительственное соглашение по программе создания транспортного самолета Ан-70, сообщил главный конструктор, первый заместитель руководителя Запорожского моторостроительного конструкторского бюро (ЗМКБ) "Прогресс" Игорь Кравченко.

"Сейчас идут межправительственные переговоры с Россией о возвращении ее в программу создания самолета Ан-70", - сказал И.Кравченко в ходе авиакосмического салона в Ле Бурже.

По его словам, стороны готовят новое межправительственное соглашение по программе Ан-70, поскольку ряд пунктов прежнего соглашения утратил свою актуальность.

И.Кравченко подчеркнул, что самолет Ан-70 можно делать в кооперации.

Средний военно-транспортный самолет укороченного взлета и посадки Ан-70 грузоподъемностью 47 тонн создавался Россией и Украиной. Несколько лет назад руководство ВВС России заявило о том, что необходимости в таком самолете у российских ВВС нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка