О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Анадыря впервые совершил посадку Boeing 777

22 июня в Анадырском аэропорту впервые приземлился Boeing 777 авиакомпании "Трансаэро". Теперь самолеты этого типа, способные брать на борт до 350 пассажиров, будут дважды в неделю летать с Чукотки на Москву

22 июня в Анадырском аэропорту впервые приземлился Boeing 777 авиакомпании "Трансаэро". Теперь самолеты этого типа, способные брать на борт до 350 пассажиров, будут дважды в неделю (по понедельникам и пятницам) летать с Чукотки на Москву.

Предполагается, что Boeing 777 будет работать на авиалинии Анадырь - Москва - Анадырь в период отпускного сезона, то есть до 15 сентября. Однако при условии достаточной наполняемости лайнера, срок его полетов на Чукотку может быть продлен.

Работа по получению разрешения на прием Анадырским аэропортом Boeing 777 была начата по инициативе правительства Чукотского АО с целью разгрузки резко возрастающего в период отпускной кампании пассажиропотока. Первоначально предполагалось, что окружному аэропорту придется пройти процедуру получения более высокой категории по пожарной защите. Однако в связи достаточно низкой интенсивностью полетов Boeing 777 на Чукотку необходимость в этом отпала, и 9 июня Федеральное агентство воздушного транспорта специальным распоряжением разрешило Анадырскому аэропорту принимать самолеты данного типа.

Также в начале июня Чукотка приняла первый в этом году Boeing 747 - один из самых крупных в мире пассажирских лайнеров, способный взять на борт до 430 человек. Причиной его прибытия стала необходимость вывоза большой группы детей на отдых за пределы округа. Использовать Boeing 747 изначально планировалось не на постоянной основе, а только в экстренных случаях, связанных с единовременным увеличением пассажиропотока.

Как сообщили в пресс-службе администрации ЧАО, продолжат свои полеты на Чукотку в период отпускной кампании и самолеты типа Boeing 767 вместимостью до 230 человек. Они будут выполнять рейсы с Чукотки на Москву по вторникам и средам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка