О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurocopter намерен продать вертолеты EC-225 и EC-155 ВМС Вьетнама

Министерство обороны Вьетнама ведет переговоры с компанией Eurocopter о поставке вертолетов ВМС страны

Министерство обороны Вьетнама ведет переговоры с компанией Eurocopter о поставке вертолетов ВМС страны, сообщает "Флайт интернэшнл".

Как заявил в ходе салона в Ле Бурже заместитель председателя Eurocopter по продажам в Азиатско-тихоокеанском регионе Норберт Дюкро, контракт с вьетнамским оборонным ведомством на продажу нескольких вертолетов EC-225 и EC-155 может быть подписан до конца 2009 года. По заявлению руководителя Eurocopter, переговоры продвигаются успешно, и компания рассчитывает заключить крупное соглашение.

ВМС Вьетнама планируют использовать вертолеты для проведения поисково-спасательных операций и транспортировки личного состава и грузов. На вооружении ВВС страны уже имеются более старые версии вертолетов компании Eurocopter, включая SA-365N2 Dauphin, AS-350B3 Ecureuil, SA-330J Puma и AS332L2 Super Puma.

С конца 1970-х гг. Вьетнам в основном приобретал советские и российские системы вооружения. В настоящее время ВВС страны имеют на вооружении истребители МиГ-21бис, Су-27СК/УБК, Су-30МКК, истребители-бомбардировщики Су-22М3/М4. В текущем году Вьетнам разместил заказ на поставку партии самолетов Су-30МК2. ВВС страны планируют закупку дополнительных истребителей. В этой связи американские компании Lockheed Martin и Boeing намерены представить оборонному ведомству Вьетнама свои предложения, выйдя на новый для себя рынок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка