О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутск отмечает 84-летие

Аэропорт Иркутск отмечает 84-летие. В рамках политики преемственности поколений, которая реализуется в аэропорту, в День предприятия состоялось традиционное посвящение в сотрудники аэропорта молодых специалистов

Аэропорт Иркутск отмечает 84-летие. В рамках политики преемственности поколений, которая реализуется в аэропорту, в День предприятия состоялось традиционное посвящение в сотрудники аэропорта молодых специалистов и экскурсия по предприятию для детей его работников.

Первая церемония посвящения в сотрудники аэропорта состоялась год назад, в день 83-летия предприятия, тогда же было решено сделать это мероприятие традиционным. Сегодня в профессию были посвящены 38 молодых сотрудников, принятых в Иркутский аэропорт с июня 2008 по сегодняшний день. "Новобранцы" получили пожелания успешной самореализации от директора по корпоративным вопросам ФГУП "Аэропорт Иркутск" Анатолия Припузова и от ветеранов предприятия - Анатолия Фатина и Геннадия Калиновского. Завершилась церемония посвящения экскурсией по музею истории Иркутского аэропорта.

Также в рамках политики преемственности поколений, которая реализуется на предприятии, в аэропорту состоялась экскурсия для детей его сотрудников. Подобное мероприятие прошло впервые и вызвало такой интерес, что из-за большого числа желающих экскурсию пришлось разбить на два дня. Самых юных желающих увидеть жизнь аэропорта "изнутри" мамы принесли на руках, а самой взрослой участнице уже исполнился 21 год.

Ребята побывали в новом терминале внутренних линий, на стоянках воздушных судов, понаблюдали за тем, как готовят к полету самолет, в музее аэропорта узнали об истории предприятия, ну а кульминацией экскурсии стало общение с сотрудниками службы поисково-аварийно-спасательного обеспечения полетов - они продемонстрировали ребятишкам, как происходит тушение пожара на воздушном судне.

Также ко Дню предприятия по традиции приурочены конкурсы стенной печати, "Лучший по профессии" и спартакиада. Их итоги будут объявлены 16 августа, во время празднования Дня воздушного флота. Победители получат денежные призы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка