О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово - участник 124-ой слот-конференции IATA

Московский международный аэропорт Домодедово стал участником 124-ой конференции, проходящей под эгидой IATA

Московский международный аэропорт Домодедово стал участником 124-ой конференции, проходящей под эгидой IATA (Международная Ассоциация Воздушного Транспорта) с 18 по 21 июня 2009 года в Монреале (Канада).

Одно из крупнейших мероприятий в авиационном сообществе дважды в год собирает представителей авиакомпаний и аэропортов со всего мира для обсуждения вопросов координации расписания и достижения договоренностей по слотам.

Домодедово - крупнейший аэропорт России и Восточной Европы, лидер пассажирских перевозок в стране презентовал последние достижения и планы развития, а также свои возможности по обслуживанию авиаперевозчиков и предоставлению удобных слотов.

Пассажирский терминал аэропорта имеет сертификат "С" IATA, а также первым в России сертифицирован по международному стандарту качества ISO 9001:2000. Аэропорт Домодедово, единственный в России, имеет две параллельные взлетно-посадочные полосы на расстоянии двух километров друг от друга, что делает возможным их одновременное независимое использование. Обе ВПП сертифицированы по категории ICAO CAT IIIА.

Разветвленная маршрутная сеть, которая насчитывает 217 направлений по всему миру, удобные стыковки, современный пассажирский терминал, новейшие технологии и множество других конкурентных преимуществ ежегодно привлекают в аэропорт Домодедово все новые авиакомпании. На сегодняшний день из Домодедово - крупного транспортного узла - совершают полеты 82 перевозчика, среди которых крупнейшие авиакомпании России и зарубежья, в том числе участники глобальных авиационных альянсов - Star Alliance и One World.

Московский международный аэропорт Домодедово - лидер по объему пассажирских перевозок среди аэропортов России, его доля в общем пассажиропотоке московского авиационного узла составляет более 47%. В 2008 году услугами международного аэропорта Домодедово воспользовалось 20,4 миллиона пассажиров. За последний год партнерами Домодедово стали такие авиакомпании как Lufthansa, American Airlines, United Airlines, Etihad, TAP Portugal, Aegean Airlines, Arkia, Israir, Wind Rose и "Регион-Авиа".

По результатам исследования качества услуг, проведенного Международным советом аэропортов (ACI) в 2008 году, Домодедово вошел в пятерку лучших международных аэропортов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка