О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Базэл Аэро" завершает оформление схемы управления аэропортами Краснодарского края

В конце мая 2009 года подписаны контракты на передачу полномочий единоличных исполнительных органов аэропортов Краснодара, Сочи, Геленджика, Анапы и Ейска в ООО "Базэл Аэро"

В конце мая 2009 года подписаны контракты на передачу полномочий единоличных исполнительных органов аэропортов Краснодара, Сочи, Геленджика, Анапы и Ейска в ООО "Базэл Аэро" (Входит в Авиационный сектор компании "Базовый Элемент").

ООО "Базэл Аэро" будет выполнять в отношении аэропортов ту же роль, которую ранее исполняли генеральные директора. При этом все области деятельности, в которых возможно достижение эффекта масштаба: маркетинг и продажи услуг, закупки, информационные технологии, кадровая политика и т.п. будут в значительной степени централизованы.

Бывшие генеральные директора аэропортов перейдут на должности управляющих директоров и сконцентрируют своё внимание на задачах, связанных с поддержанием и повышением уровня авиационной безопасности и текущей операционной авиационной деятельности.

Генеральный директор ООО "Базэл Аэро" Сергей Лихарев уверен, что такое изменение организационной структуры позволит легитимно централизовать управление всем холдингом и добиться реализации той синергии, которую эти аэропорты могут показать, работая как единый бизнес.

В состав группы "Базэл Аэро" входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Анапе, Ейске и Геленджике, а также управляющая компания ООО "Базэл Аэро". В 2008 г. аэропорты группы обслужили более 54 тысяч рейсов и 3,77 млн. пассажиров, из которых 24,3 тысячи рейсов и 1,7 млн. пассажиров прошло через международный аэропорт "Краснодар"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка