О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гости выставки Russian Expo Arms 2009 увидят боевое применение зенитных ракетных систем

Боевое применение средств ПВО будет продемонстрировано на международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов "Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2009"

Боевое применение средств ПВО будет продемонстрировано на международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов "Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2009", которая пройдет с 8 по 11 июля, говорится в сообщении министерства промышленности и науки Свердловской области.

Участники и гости выставки смогут увидеть развертывание и боевое применение зенитных ракетных систем и комплексов, в частности - С-300В, Бук-М2Э, "Тунгуска-М1". Также запланирована демонстрация огневой мощи и скоростных характеристик бронетанковой техники - танков Т-72М, Т-80У, Т-90С, боевой машины поддержки танков, боевых машин пехоты.

Кроме того, в программе выставки - демонстрация боевого применения штатного вооружения усиленного мотострелкового отделения, автомобильной техники повышенной проходимости, беспилотных летательных аппаратов. Традиционно на полигоне "Старатель" в Нижнем Тагиле будет показано применение авиационных средств поражения - пуски неуправляемых ракет с вертолетов Ми-24, Ми-28Н и бомбометание с самолетов Су-24. Отечественные летчики на самолетах Су-27 продемонстрируют групповой пилотаж с элементами воздушного боя, информирует министерство.

На выставке будут также представлены возможности машин технического обеспечения и инженерного вооружения.

В сообщении отмечается, что в этом году на Russian Expo Arms впервые будет представлена продукция практических всех отечественных предприятий, выпускающих оружие и военную технику для Сухопутных войск. Всего на выставке будет представлено более 3 тыс. экспонатов, включая 350 натурных образцов военной техники.

В предстоящей выставке ожидается участие более 400 предприятий России, а также ряда фирм из Германии, Франции, Украины, Казахстана, Белоруссии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка