О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рыбинские двигателестроители определены головными по производству газотурбинных энергообъектов

Компания "Сатурн-Газовые турбины" определена в России головным предприятием по производству газотурбинных энергообъектов

Компания "Сатурн-Газовые турбины" (г.Рыбинск) определена в России головным предприятием по производству газотурбинных энергообъектов, сообщил на пресс-конференции генеральный директор компании Игорь Юдин.

"Руководство Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) определило рыбинскую компанию "Сатурн-Газовые турбины" генеральным подрядчиком по разработке, изготовлению, монтажу и послепродажному сервисному обслуживанию газоперекачивающих комплексов и газотурбинных электростанций, - сказал Юдин. - При этом в качестве основы газотурбинных комплексов теперь будет использоваться не только продукция научно- производственного объединения "Сатурн", но и других предприятий, входящих в состав ОДК, в частности производители самарского и пермского кустов".

По его словам, с целью расширения номенклатуры выпускаемой продукции рыбинские машиностроители планируют в ближайшее время "максимально развить взаимовыгодные кооперационные связи с другими предприятиями ОДК". В частности, они касаются работ по созданию и серийному производству установок мощностью 16 и 25 МВт.

"Сатурн-Газовые турбины" совместно с ОДК разрабатывают масштабную инвестиционную программу для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, серийного выпуска новых видов продукции, реконструкции и технологического развития компании. "Ее объем превышает 200 млрд руб. до 2019 года", - подчеркнул Юдин.

В настоящее время "Сатурн-Газовые турбины" является комплексным поставщиком наземного энергетического оборудования мощностью от 2,5 до 110 МВт для "Газпрома", энергогенерирующих компаний, предприятий ЖКХ, муниципальных объединений.

В течение последних шести лет машиностроители из Рыбинска ввели в эксплуатацию около ста объектов суммарной мощностью более 800 МВт....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка