О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пятилетний контракт на производство Су-34 обеспечит НАПО им. Чкалова устойчивое развитие - Погосян

Крупный долголетний заказ на производство истребителей-бомбардировщиков Су-34, который размещен на НАПО им.Чкалова, обеспечит предприятию устойчивое развитие

Крупный долголетний заказ на производство истребителей-бомбардировщиков Су-34, который размещен на Новосибирском авиационном производственном объединении (НАПО) им.Чкалова, обеспечит предприятию устойчивое развитие, сообщил в Новосибирске глава компании "Сухой" Михаил Погосян.

"Пятилетний контракт на производство самолета Су-34, который мы в прошлом году подписали с НАПО, дает нам основания говорить о долгосрочном устойчивом развитии" этого предприятия, сказал Погосян.

Он также отметил, что компания проводит политику диверсификации. Так, НАПО стало участником программы выпуска гражданских самолетов Sukhoi Superjet-100. Новосибирскому объединению поручено изготавливать носовой, хвостовой отсеки и кабину пилотов.

Погосян отметил, что для выполнения контрактов по военным и гражданским самолетам НАПО заказало разработку новых технологий Сибирскому отделению Российской академии наук. "Думаю, что новосибирское объединение станет устойчивой точкой роста", - отметил Погосян.

Участвовавший во встрече с журналистами министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко подчеркнул, что руководство области "оказывает НАПО огромную поддержку". "При снижении до трех раз трудоемкости выполнения основных проектов и повышении производительности труда в четыре раза, тем не менее, численность персонала не предполагается сокращать, поскольку одновременно идет существенное увеличение объемов производства", - сказал министр. Наоборот, наблюдается дефицит кадров. Поэтому администрация области реализует программу социальной поддержки авиастроителей. Для них строят общежития и обеспечивают жильем, из местного бюджета оплачивается их профессиональное обучение, в том числе в техническом университете. "Такое есть не везде", - констатировал Христенко.

Министр и глава компании "Сухой" сегодня провели на НАПО совещание по вопросам выполнения новых заказов.

НАПО им.Чкалова - одно из крупных предприятий России по производству авиатехники. С 2002 года входит в состав холдинга "Сухой". Объединение выпускает истребители-бомбардировщики Су-34, производит ремонт и модернизацию фронтового бомбардировщика Су-24М, изготавливает отсеки для региональных пассажирских самолетов Sukhoi Superjet-100. Предприятие также участвует в программе по созданию истребителя пятого поколения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка