О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

БТА-Банк хочет взыскать с "ВИМ-Авиа" 223 млн рублей

ООО "БТА-Банк" подало 44 иска к ООО "Авиакомпания ВИМ-Авиа" о взыскании в целом более 223 млн рублей

ООО "БТА-Банк" подало 44 иска к ООО "Авиакомпания ВИМ-Авиа" о взыскании в целом более 223 млн рублей

На сайте Арбитражного суда Москвы сегодня зарегистрировано 44 иска от компании ООО "БТА-Банк" к ООО "Авиакомпания ВИМ-Авиа". БТА-Банк хочет через суд взыскать с данной авиакомпании более 223 млн рублей.

Таким образом, общий иск оказался разбит на исковые заявления на сумму от 3 млн рублей до 11,5 млн рублей каждое.

Скорее всего, во всех исках содержится требование исполнить обязательства авиакомпании перед своим кредитором. Однако официальных комментариев не поступило пока ни от банка, ни от авиакомпании.

ООО "Авиакомпания ВИМ-Авиа" - авиакомпания, базирующаяся в Москве - занимает аэропорты Домодедово и Внуково. Входит в группу "ВИМ-Авиа", куда также входят небольшие авиакомпании "Карат", "Русское небо", "Башкортостан" и "Континентальные авиалинии".

Авиакомпания создана в 2002 году и сейчас на 99% принадлежит супруге президента компании Рашида Мурсекаева - Светлане Мурсекаевой, которая занимает должность сопрезидента. Сам Мурсекаев владеет 1% уставного капитала ООО.

"ВИМ-Авиа" осуществляет пассажирские (в том числе регулярные) и грузовые перевозки из Москвы, является крупнейшим чартерным перевозчиком России. Доля регулярных рейсов составляет всего 31,5%.

А казахстанский БТА-Банк работает в сфере корпоративного и розничного бизнеса, торгового финансирования, фондового рынка, лизинга, ипотеки и пенсионных накоплений.

Консолидированные активы банка по МСФО на октябрь 2007 года составляли $24 млрд (на 31 декабря 2005−го - $7,45 млрд), собственные средства на эту дату - $3,6 млрд, чистая прибыль за 9 месяцев 2007 года - $486 млн (за 2005 год - $109,87 млн)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Infox.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка