О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК и Росавиа до 2010 года могут заключить контракт

Объединенная авиастроительная корпорация и авиакомпания "Росавиа" могут заключить реальный контракт на поставку самолетов до конца года

Объединенная авиастроительная корпорация и авиакомпания "Росавиа" могут заключить реальный контракт на поставку самолетов до конца года, считает министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.

Как сообщает РИА "Новости", об этом Христенко сказал, Отвечая на вопрос, стоит ли ждать заключения договора до конца этого года, министр ответил: "Думаю, да".

"Думаю, в данном случае время требуется не только ОАК, но и Росавиа, поскольку в сегодняшней ситуации кризиса авиаперевозчики столкнулись с не меньшими, а на самом деле с большими проблемами и сложностями. Это касается и сжатия рынка по транспортным услугам, и пассажироперевозок, и грузоперевозок, с естественным процессом ускоренной консолидации активов в этой отрасли", - сказал Христенко журналистам в среду.

Он отметил, что консолидация активов в авиационной отрасли его "несказанно радует, поскольку именно консолидированные крупные компании реально способны работать с авиапроизводителями в длинных контрактных отношениях и нести ответственно свои обязательства перед поставщиками"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка