О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Франции состоялось совещание по проекту FLYSAFE

16-17 июня 2009 г. в Тулузе прошла встреча партнеров проекта FLYSAFE 6-й Европейской рамочной программы с участием представителей Еврокомиссии

16-17 июня 2009 г. в Тулузе (Франция) прошла встреча партнеров проекта FLYSAFE 6-й Европейской рамочной программы с участием представителей Еврокомиссии.

Проект FLYSAFE направлен на создание комплексных воздушных систем для повышения безопасности полета при различных погодных условиях и защиты от несчастных случаев.

Лидеры шести рабочих пакетов проекта представили техническую документацию и отчеты о проделанной работе за 4,5 года реализации проекта. Для подготовки обобщающего отчета было принято решение перенести срок завершения проекта с июня на конец августа 2009 г. В завершении встречи проверяющие эксперты Еврокомиссии отметили, что полученные результаты показали необходимость продолжения работ по решению проблемы безопасности полетов. Эти результаты могут стать базой для обоснования проекта FLYSAFE 2.

Центральный аэрогидродинамический институт задействован в 4 рабочих пакетах из 6. Специалисты института принимали участие в работах по исследованию и расчету вихревого следа, безопасности полета с учетом рельефа местности и препятствий, моделированию на пилотажном стенде ПСПК-102 ЦАГИ системы безопасного захода на посадку и системы предупреждения о спутном следе на маршруте....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка