О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виктор Христенко: Серийное производство самолетов "SuperJet-100" начнется в конце года

Министр промышленности и торговли России В.Христенко, находясь в Комсомольске-на-Амуре с рабочей поездкой, осмотрел производственные площадки КнААПО - предприятия, на котором выпускают самолеты "SuperJet-100"

Министр промышленности и торговли России Виктор Христенко, находясь в Комсомольске-на-Амуре с рабочей поездкой, осмотрел производственные площадки КнААПО - предприятия, на котором выпускают самолеты "SuperJet-100".

Христенко отметил, что на сегодняшний день завод полностью готов к серийному производству самолетов. Его планируется начать уже в конце нынешнего года. Кроме того, министр дал высокую оценку новому оборудованию, установленному в рамках модернизации.

- На эти цели заводу в ближайшей перспективе будет выделено из федерального бюджета 3,6 миллиарда рублей, - отметил Виктор Христенко. Он также заявил, что производители двигателей уже договорились с самолетостроителями о поставке агрегатов к началу серийного производства.

Что касается кадров, то на базе Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета создана система подготовки специалистов для отрасли, и выпускники вуза всегда найдут работу на КнААПо. Их обнадеживает заявление генерального директора компании "Сухой" Михаила Погосяна, что программа "Superjet-100" на будущий год полностью обеспечена заказами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка