О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Встреча ветеранов-авиаторов

26 июня состоялась ежегодная, уже восемнадцатая по счету, встреча ветеранов гражданской авиации Приморья

26 июня состоялась ежегодная, уже восемнадцатая по счету, встреча ветеранов гражданской авиации Приморья. Результатом усилий большого количества авиаработников из различных служб и членов объединенного профсоюза стала прекрасно организованное и проведенное торжество, которое, как всегда, по доброй традиции, прошло в просторном летном ангаре, под крышей которого пролетел не один десяток производственных лет многих, из собравшихся здесь.

Ежегодная встреча - одна из самых добрых традиций коллектива, бережно относящегося к тем, кто отдал родной компании десятки лет труда. И сами виновники торжества всегда с нетерпением ждут этой даты - чтобы прийти на родное предприятие, пройтись по летному полю, посмотреть на новые самолеты, подышать особым авиационным воздухом, а главное, пообщаться со своими коллегами, поделиться воспоминаниями. Эти люди составляют сегодня бесценный кадровый фонд компании. За их плечами - и звездные времена успехов, и трудные периоды экономических спадов. День за днем, своим малым и большим трудом, они построили такое современное и мощное авиапредприятие Приморья.

Более трех с половиной сотен ветеранов смогли встретиться в этот день и в теплой, дружественной атмосфере прослушали приветственное обращение генерального директора "Владивосток Авиа" Владимира Сайбеля, поздравление администраций авиакомпании и ОАО "Международный аэропорт Владивосток", насладились праздничным концертом творческих коллективов Приморья, вдоволь пообщались за праздничным столом, получили материальную помощь.

Праздничный концерт вел Заслуженный артист России Анатолий Черемных, выступали детские творческие коллективы, лауреаты международных и российских конкурсов, "Вишенка" и "Плясунья". Группа артистов ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота исполнила авиационные песни. Танцевальная пара, Сергей Гусев и Анастасия Усольцева, танцоры международного класса, входящие в число лучших пар мира, виртуозно станцевали зажигательную румбу и классический вальс.

Артисты своим искрометным выступлением и неподдельным порывом сумели задеть за живое благодарных слушателей. Многие из ветеранов часто украдкой подносили платочки к глазам, в которых сверкали слезы радости, а некоторые и вовсе пускались в пляс.

Приморские авиаторы, объединенный профсоюзный комитет и совет ветеранов постоянно словом и делом оказывает конкретную помощь ветеранам производства, которых сегодня около 400 человек. Только на организацию сегодняшней встречи и выдачу материальной помощи авиакомпанией "Владивосток Авиа" было затрачено несколько сотен тысяч рублей. Авиакомпания всегда заботится о своих ветеранах, оказывая полное содействие в ремонте квартир и жилых домов, медицинском обслуживании; многих разбросала судьба по стране и не смогли прийти они на праздник, но и их найдет помощь родной компании.

Закончился и этот трогательный, наполненный теплом и ярким солнцем, но по-своему немного грустный день. Закончилась и наша встреча. Разъехались наши ветераны по домам, но мы говорим им - до свидания! До скорой встречи!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка