О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильтяне ставят умную технику на проверенные истребители

Флот израильских истребителей F-15 претерпевает серьезное обновление, его оснащают системами, которые делают эти самолеты лучше приспособленными для комплексных атак. В настоящее время новые системы установлены на F-15 и на F-15I

Флот израильских военных истребителей F-15 претерпевает серьезное обновление, его оснащают системами, которые делают эти самолеты лучше приспособленными для комплексных атак дальнего действия. В настоящее время новые системы установлены на F-15 и на F-15I.

Согласно журналу ЦАХАЛа "Ба-Махане", на модель F-15I в настоящее время установлены две новые системы - одна называется "Барад пелада" ("Стальной град"), а другая - "Барак" ("Молния").

"Барад пелада" является передовым израильским вооружением, которое работает как умная бомба. "После идентификации, система обеспечивает сопровождение до нужно цели и только после этого наносится удар", - говорится в журнальной публикации.

"Барак" - передовая система нападения - установлена и на другие боевые машины ВВС ЦАХАЛа.

До сегодняшнего дня пилотам F-15I приходилось полагаться на уже довольно старенькую систему "Инбар", которая ранее применялась и на других военных самолетах, но постепенно "уходит на пенсию"....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка