О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 20 по 26 июня года зафиксировано два авиапроисшествия

По информации Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в период с 20 по 26 июня 2009 года зафиксировано два происшествия

По информации Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в период с 20 по 26 июня 2009 года зафиксировано два происшествия.

20 июня в 22.15 по московскому времени в 20 км восточнее г. Ипатово Ставропольского края произошла авария микросамолета авиации общего назначения СН-701. В результате самолет сгорел. Пилот с ожогами госпитализирован. При проведении авиационно-химических работ на высоте около 30 метров произошло падение скорости, что привело к снижению самолета и его столкновению с землей. Самолет СН-701, RA-0062 АОН. Эксплуатант - Некоммерческая организация некоммерческое партнерство "Аэротранссервис". Расследование проводит МАК.

25 июня в 15.35 по московскому времени в аэропорту Сочи, при досмотре, гражданка сообщила о минировании самолета Boeing 737-500, ЗАО "Небесный Экспресс", рейс Сочи - Москва (Внуково). В аэропорту были введены усиленные меры безопасности. Осуществлен повторный досмотр пассажиров, воздушного судна и багажа. В результате досмотра взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. В 17.44 рейс был отправлен с задержкой на 1 час. Гражданка Братусь О.В. 1978 года рождения, которая должна была лететь на этом самолете, была доставлена в ЛОВД аэропорта. Происшествие снято с контроля после прибытия рейса в а/п Москва (Внуково)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ространснадзор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка