О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось заседание Аэронавигационного совета Федеральной аэронавигационной службы

Состоялось заседание Аэронавигационного совета ФАНС с повесткой дня "Дорожная карта" ИКАО глобальных изменений от службы аэронавигационной информации к управлению аэронавигационной информацией"

В марте 2009 года Аэронавигационная комиссия ИКАО приняла "Дорожную карту" - руководство государством по разработке и внедрению собственной стратегии развития аспектов предоставления аэронавигационной информации в соответствии со стратегическим Планом действий Международной организацией гражданской авиации по осуществлению глобальных изменений перехода от службы аэронавигационной информации к управлению аэронавигационной информацией.

В связи с увеличением объемов информации и необходимостью ее автоматизированной обработки, а также предоставления ее пользователям воздушного пространства в максимально короткие сроки, предполагается замена предоставления аэронавигационной информации на бумажных носителях на существенно новый метод, основанный на использовании автоматизированных средств передачи данных в цифровом виде. При этом управление аэронавигационной информацией включает объединенную информацию всех видов обслуживания:
  • организацию и обслуживание воздушного движения;
  • обеспечение авиационной электросвязи;
  • предоставление аэронавигационной информации;
  • предоставление метеорологической информации;
  • поиск и спасание пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие.

Конечной целью управления аэронавигационной информацией является получение пилотом воздушного судна необходимых данных для выполнения полета в режиме "он-лайн", при этом происходящие изменения в навигационной обстановке поступают в бортовой навигационный комплекс в визуализированном виде.

Переход от службы аэронавигационной информации к управлению аэронавигационной информацией позволит создать единообразную и эффективную структуру управления аэронавигационной информацией для обеспечения обслуживания воздушного судна на всех этапах полета. Постепенный переход авиации на цифровые сетевые системы обеспечит расширение возможностей и высвободит скрытую пропускную способность, сдерживаемую существующими ныне технологиями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федеральная аэронавигационная служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка