О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" обслужил миллионного пассажира на направлении Савёловский вокзал - аэропорт Шереметьево

26 июня 2009 года компания "Аэроэкспресс" перешагнула миллионный рубеж по количеству обслуженных пассажиров на направлении Савёловский вокзал - Международный аэропорт Шереметьево

26 июня 2009 года компания "Аэроэкспресс" перешагнула миллионный рубеж по количеству обслуженных пассажиров на направлении Савёловский вокзал - Международный аэропорт Шереметьево, сообщили в пресс-службе компании.

Обладателем юбилейного, миллионного билета, стала семья Терещук из Южно-Сахалинска, возвращавшаяся домой после отдыха в Турции. Это знаменательное событие произошло в кассе терминала Савёловского вокзала столицы в 17.30 по московскому времени.

Имя миллионного пассажира было озвучено по громкой связи терминала, после чего состоялась торжественная церемония поздравления в зале ожидания, специально украшенном воздушными шарами. Представители компании "Аэроэкспресс" произнесли поздравительную речь и тёплые слова пожеланий в адрес "юбиляра", вручив семье Терещук почётную грамоту миллионного пассажира. Кроме этого, "юбилейной" семье преподнесли букет цветов и самый главный подарок - портативный DVD-плеер с коллекцией фильмов "80 чудес света".

Счастливый билет был приобретён по тарифу "Семейный", позволившему семье из четырёх человек сэкономить на проезде 50% от общей стоимости билетов. Напомним, что данный тариф действует на направлении Савёловский вокзал - аэропорт Шереметьево с марта 2009 года. Согласно этой услуге двое взрослых и ребенок до 12 лет могут купить один билет на общую сумму 500 рублей (по данному билету с родителями могут проехать до трёх детей).

По словам коммерческого директора ООО "Аэроэкспресс" Михаила Ковальского, миллионный пассажир за год обслуживания маршрута "Савёловский вокзал - Шереметьево" - это показатель динамики развития компании и востребованности её услуг среди пассажиров. Ожидается, что в июле 2009 года общий показатель по пассажиропотоку на всех направлениях "Аэроэкспресса" достигнет 9 млн. человек. Кроме этого, в августе т. г. ООО "Аэроэкспресс" вместе с Дирекцией железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" планирует открытие нового направления - прямого железнодорожного сообщения между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево. В компании полагают, что открытие нового маршрута с Белорусского вокзала позволит значительно разгрузить савёловское направление и сделать путешествие в аэроэкспрессах наиболее комфортным.

Справочно о компании:

ООО "Аэроэкспресс"
- крупнейшая транспортная компания, осуществляющая пассажирские перевозки на современных скоростных электропоездах с железнодорожных вокзалов г. Москвы в аэропорты Московского авиационного узла. Участниками компании являются ОАО "Российские железные дороги" и ООО "Дельта-Транс-Инвест" (дочернее общество ООО "ТрансГрупп АС").

Всего за период работы, с 15 апреля 2008 года по 26 июня 2009 года, компания перевезла около 8 600 000 человек по всем направлениям оперирования.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка