О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КД авиа" рассчитывает погасить 180 млн рублей долга по зарплате в ближайшие 4-5 дней

Калининградская авиакомпания ОАО "КД авиа" рассчитывает погасить долг по зарплате в размере 189 млн рублей в ближайшие 4-5 дней

Калининградская авиакомпания ОАО "КД авиа" рассчитывает погасить долг по зарплате в размере 189 млн рублей в ближайшие 4-5 дней. Об этом сегодня, 29 июня, заявил руководитель Государственной инспекции труда в Калининградской области Александр Терешко, выступая на оперативном совещании в правительстве Калининградской области, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"В пятницу, 26 июня, состоялось оперативное совещание руководства Госинспекции труда с дирекцией "КД авиа", - продолжил Терешко. - Итог: в ближайшие 4-5 дней авиакомпания полностью погасит долг в 180 млн рублей". "Я говорю это со всей ответственностью, повторяя слова генерального директора "КД авиа" Геннадия Болдырева", - сказал Терешко. "На подходе 4 млрд рублей, мне показали правительственную телеграмму, все документы уже готовы, авиакомпания ждет денег", - уточнил глава инспекции труда.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о том, что в апреле 2009 года правительство России приняло решение выделить "КД авиа" 4 млрд рублей в качестве государственной поддержки. По словам губернатора Георгия Бооса, из федерального бюджета средства поступят в бюджет области, а Калининградская область, в свою очередь, войдет этими деньгами в уставный капитал компании дополнительно к тем процентам акций, которые область имеет (9,5%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка