О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" стала лауреатом казахстанской премии "Байтерек"

Авиакомпания "Трансаэро" в числе 15-ти крупнейших российских компаний, работающих в Казахстане, удостоена премии "Байтерек"

Авиакомпания "Трансаэро" в числе 15-ти крупнейших российских компаний, работающих в Казахстане, удостоена премии "Байтерек". Эта премия учреждена впервые. Она присуждается за большой вклад в развитие экономики Республики Казахстан. Торжественная церемония вручения премии состоялась в Москве под эгидой посольства Казахстана в России.

Принимая почетную награду Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова подчеркнула, что Казахстан всегда был приоритетным направлением деятельности для авиакомпании. "Трансаэро" 16 лет назад с рейса Москва - Алма-Ата начала полеты в Казахстан. "Трансаэро" была не только первой иностранной авиакомпанией, проложившей воздушную трассу в будущую столицу Казахстана Астану в 1995 году. Она стала первой зарубежной авиакомпанией, самолет которой 10 лет спустя был принят в прекрасном новом терминале аэропорта Астаны. Сегодня "Трансаэро" выполняет полеты в семь городов Казахстана - это Астана, Алма-Ата, Актау, Атырау, Караганда, Уральск и Чимкент.

Ольга Плешакова сказала, что ее радуют те позитивные изменения, которые из года в год происходят в инфраструктуре гражданской авиации Казахстана.

Генеральный директор "Трансаэро" выразила искреннюю благодарность учредителям за присуждение премии "Байтерек" и заверила, что "Трансаэро" будет и впредь делать все необходимое для укрепления дружбы и развития взаимовыгодного сотрудничества между народами России и Казахстана.

Принято решение о том, что премия "Байтерек" станет ежегодной и будет вручаться в канун дня рождения Астаны....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка