О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Скай Экспресс" погрузит Москву и Петербург в художественное творчество

Рейсы "Скай Экспресс" свяжут две столицы в рамках фестиваля "Мастерская 2009". Мультимедийный проект "Погружение" с участием художников из Москвы, Санкт-Петербурга и Латвии представят свое необычное творчество

Рейсы "Скай Экспресс" свяжут две столицы в рамках фестиваля "Мастерская 2009". Специальный мультимедийный проект "Погружение" с участием молодых художников из Москвы, Санкт-Петербурга и Латвии представят свое необычное творчество.

С 30 июня по 2 августа 2009 года в Москве и Санкт-Петербурге Московский музей современного искусства проводит ежегодный фестиваль молодого искусства "Мастерская" при поддержке Правительства Москвы, Российской академии художеств и авиакомпании "Скай Экспресс". В рамках основного проекта собрано более 40 произведений, выполненных в разных техниках - от живописи и инсталляции до мультимедийных форм - и призванных ответить на вопрос о восприятии художниками молодого поколения любви и дружбы, вопрос, мучающий человечество на протяжении всего его существования.

На выставках будет представлен ряд видео-работ и видео-инсталляций художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Латвии. Среди участников проекта, которых из Москвы в Петербург и обратно доставит авиакомпания "Скай Экспресс", такие известные видео-художники как Antishanti (Mосква), Intektra (Москва), Александр Стрелец (Санкт-Петербург), а так же яркие представители латвийского видеоарта - Гиртс Корпс, Майя Куршева, Каспарс Грошевс.

Фестиваль под названием "Моя любовь, мои друзья" объединит творения молодых художников и их ответы на вопросы, волнующие молодое поколение, в которых авторы используют язык современного художественного высказывания. В их поле зрения попадают разные, часто неожиданные проблемы человеческих взаимоотношений, где дружба соседствует с агрессией, где "Свой" и "Чужой" сталкиваются с непримиримым противостоянием.

Современный мир с его информационными и коммуникационными системами вводит в привычные понятия межличностного общения новые формы. Телевидение и интернет добавляют новых "друзей" - это и звезды поп-музыки, и герои "реалити-шоу", и онлайн-френды социальных сетей. Но вместе с тем остаются и традиционные формы межличностного общения: привязанность к милым, близким людям, любовь к животным, любимые предметы одежды и другие мелочи, скрашивающие наши будни.

"Поддержка перспективных и инновационных проектов в сфере культуры и искусства, направленных на развитие современных форм творчества молодежи, является одной из приоритетных задач, решаемых в области реализации социальных проектов и программ" - говорит директор по маркетингу авиакомпании "Скай Экспресс" Максим Побережник.

Информация о проекте

Проект "Погружение"
состоит из двух равнозначных частей - аудиовизуальных инсталляций в формате перформанса, которые будут продемонстрированы в рамках открытия выставки 30 июня, и собственно работ, представленных на экспозиции. Каждая инсталляция представляет собой самодостаточный аудиовизуальный проект. Название "Погружение" выбрано не случайно: зрителя окунают в круговорот эмоций, создаваемых визуализацией и перформансом, окружив его звуком и изображением. Отражение взаимосвязи реальности и вымышленного мира, погружение в иллюзорное пространство, изменение сознания - вот задача визуализации. Художники экспериментируют в этой области, создавая хрупкий мир, вовлекая в него зрителей и делая их непосредственными участниками этого действа.

"Скай Экспресс" (торговая марка SkyExpress), первая низкобюджетная авиакомпания в России, основана в марте 2006 года. Компания осуществляет пассажирские авиаперевозки на европейской части России по 9 направлениям - Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь и Челябинск. По итогам 2008 года авиакомпания перевезла 1 млн. 41 тыс. пассажиров и вошла в первую пятерку авиакомпаний по объему перевезенных пассажиров на внутреннем рынке. Парк авиакомпании состоит из девяти воздушных судов Boeing 737. Базовый аэропорт авиакомпании - московский международный аэропорт Внуково. В 2008 году компания успешно прошла аудит по стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка