О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Таймыр" признана виновной в завышении цен на керосин

Арбитражный суд Красноярского края признал ОАО "Авиакомпания "Таймыр" виновной в завышении цен на топливо

Арбитражный суд Красноярского края признал ОАО "Авиакомпания "Таймыр" виновной в завышении цен на топливо. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы региона.

Суд счел обоснованными выводы Красноярского УФАС о том, что авиакомпания нарушает антимонопольное законодательство.

Напомним, в декабре 2008 года комиссия антимонопольной службы установила, что авиакомпания, занимаясь в 2007 году реализацией авиакеросина в аэропортах "Валек" и "Дудинка", устанавливала свои собственные цены на ГСМ. При этом игнорируя законный порядок ценообразования на нефтепродукты, реализуемые на территории Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.

В ходе разбирательства, ОАО "Авиакомпания "Таймыр" не согласилась с доводами управления и подала заявление на обжалование решения УФАС в арбитражный суд. Рассмотрев материалы дела, суд отказал истцу в заявленных требованиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-Лайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка