О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цены на авиабилеты по маршруту Красноярск - Норильск не будут завышаться

Министерство экономики и регионального развития Красноярского края совместно с министерством транспорта провело работу по выявлению авиаперевозчиков, завышающих цены на билеты

Заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края Сергей Дамов прокомментировал журналистам ситуацию с завышением цен на авиаперевозку пассажиров по маршруту Красноярск - Норильск компанией "Аэрофлот".

По его словам, министерство экономики и регионального развития совместно с министерством транспорта провело серьезную работу по выявлению авиаперевозчиков, завышающих цены на билеты, и привлекли к ответственности их руководителей. В результате плановой работы к ответственности была, в частности, привлечена компания "Аэрофлот" в лице генерального директора Валерия Окулова.

"Мы составили акт, протокол и пригласили представителей "Аэрофлота", но поскольку они не приехали, решение принято было заочно. Было объявлено устное замечание, однако руководство компании с ним не согласилось и обжаловало наши действия. 26 июня Арбитражный суд вынес решение о неудовлетворении обжалования. Кроме того, 22 июня в Центральном суде вынесено окончательное решение по делу об обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности Окулова. Наши доводы также были признаны состоятельными", - рассказал Сергей Дамов.

Он прокомментировал суть конфликта: "Авиакомпании не согласны с тем, что мы регулируем авиаперевозки по данному направлению, и обосновывают это кодексом, регулирующим воздушное пространство. Тем не менее, у нас есть право регулировать в границах субъекта авиаперевозки, связанные с районами крайнего Севера", - отметил Дамов.

По его словам, в результате совместной работы министерств все авиакомпании, осуществляющие в настоящее время перевозки пассажиров по маршруту Красноярск - Норильск, обратились в министерство транспорта для согласования тарифов и согласились с существующими требованиями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка