О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево представил новую корпоративную форму

26 июня в Международном аэропорту Шереметьево состоялась презентация новой корпоративной формы сотрудников аэропорта для СМИ

Разработка новой форменной одежды в Шереметьево продолжалась в течение года. Для этого была создана специальная рабочая комиссия, куда помимо экспертов вошли представители различных аэропортовых служб. Перед комиссией стояла задача создать современную и удобную форму, отвечающую всем условиям работы в международном аэропорту. Значительный вклад в разработку новой формы внесла Директор Дирекции по управлению персоналом и организационному развитию ОАО "МАШ" Ирина Кулькова: "Во-первых, форма должна отличать наших сотрудников от работников других компаний. Во-вторых, она должна украшать любого человека и вызывать исключительно приятные эмоции у людей, которые общаются с нашими сотрудниками".

Самое большое внимание при разработке новой формы было уделено женскому костюму. Было принято решение отказаться от классических жакетов с лацканами, шаблонных галстуков и шейных платков, прямых зауженных юбок и сделать форму более элегантной и женственной. Изюминкой женской форменной одежды стали оранжевые бусы. Аналогичного художественного решения нет ни у одной авиакомпании и ни у одного аэропорта в мире.

В мужском костюме отличительной особенностью является ярко-оранжевый галстук, который эффектно смотрится в сочетании с белой рубашкой и темно-серым цветом пиджака.

Новая корпоративная одежда выполнена в фирменных цветах аэропорта - оранжевый и серый, которые символизируют оптимизм, открытость, профессионализм.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000. В 2008 году аэропорт Шереметьево обслужил 15 млн 214 тыс. пассажиров. В Шереметьево организован международный хаб альянса SkyTeam, также аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями, представляющими альянсы oneworld и StarAlliance. К 2015 году Шереметьево планирует стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Планируется, что к 2015 году аэропорт после реконструкции и строительства комплекса третьей взлетно-посадочной полосы будет обслуживать 35 млн пассажиров в год. 100% акций ОАО "МАШ" принадлежит государству....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка