О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На рентабельность прямых рейсов из Риги в Псков надеются в авиакомпании airBaltic

В авиакомпании airBaltic надеются, что прямые рейсы из Риги в Псков будут рентабельными. С 1 сентября airBaltic начнёт выполнять прямые рейсы по этому маршруту. Перелёты будут осуществляться на самолёте типа Fokker 50

В авиакомпании airBaltic надеются, что прямые рейсы из Риги в Псков будут рентабельными. Об этом 29 июня на пресс-конференции сообщил вице-президент авиакомпании по продажам Григорий Померанцев, передаёт корреспондент ПАИ. Напомним, что с 1 сентября airBaltic начнёт выполнять прямые рейсы по этому маршруту. Перелёты будут осуществляться на самолёте типа Fokker 50. Продолжительность полёта составит один час. Вылет из Риги по вторникам и субботам запланирован на 19:20, прибытие в Псков в 21:20. Обратно можно будет улететь по средам и воскресеньям в 9:30, прибытие в Ригу - в 9:30.

Заместитель генерального директора компании Гюнтер Соллингер рассказал, что авиакомпания делает ставку на увеличение количества полётов, осваивает новые рынки и направления, выявляя рентабельные. И каждый маршрут имеет определённый срок, необходимый для его развития. Он полагает, что маршрут Рига - Псков очень скоро станет рентабельным. В частности в airBaltic уверены, что бизнесменами новый авиарейс будет востребован и в летний, и в зимний период.

Г.Померанцев добавил, что надежду на то, что этот рейс будет рентабельным, дают несколько факторов. Во-первых, небольшая удалённость, что позволяет сэкономить на эксплуатационных расходах, во-вторых, пересекать границу по воздуху гораздо легче, в-третьих, Псков интересен с точки зрения туризма, а также есть спрос на поездки из Риги в Псков.

Председатель комитета по инвестициям администрации Псковской области Дмитрий Разумов подчеркнул, что введение такого авиарейса - возможность существенно повысить привлекательность региона посредством транспортной доступности. Он обратил внимание, что пресс-конференция началась несколько позже из-за того, что её участники задержались на границе. А это - ещё одно подтверждение необходимости прямых авиарейсов из Риги в Псков, что обеспечит свободное передвижение в этом направлении.

Ранее сообщалось, что минимальная цена на билет в одном направлении составит 2 тыс. 49 рублей (включая сборы аэропортов и транзакционную плату). Стоимость билета будет зависеть от спроса и времени его покупки, то есть чем раньше человек приобретёт билет, тем дешевле он ему обойдётся. Также новый авиамаршрут предоставляет возможность удобных транзитных стыковок через Ригу в пункты назначения в Западной Европе, странах СНГ, Скандинавии и Средиземноморском регионе. Минимальное стыковочное время - 25 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Псковское Агентство Информации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка