О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево повысил эффективность системы обслуживания ВС

Международный аэропорт Шереметьево приступил к эксплуатации модуля "Очередность", который позволяет скоординировать действия наземных служб, пилотов и диспетчеров в процессе наземного обслуживания, руления и взлета авиалайнеров

Международный аэропорт Шереметьево приступил к эксплуатации модуля "Очередность", который позволяет скоординировать действия наземных служб, пилотов и диспетчеров в процессе наземного обслуживания, руления и взлета авиалайнеров.

Опытная эксплуатация модуля "Очередность" проводилась во взаимодействии со специалистами Шереметьевского центра организации воздушного движения филиала "Московский центр автоматизированного управления воздушным движением" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения" и авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии".

С внедрением модуля "Очередность" существенно сокращается время руления самолетов, что приводит к значительному снижению затрат на авиационное топливо и непроизводительных затрат ресурса авиадвигателей.

Директор дирекции по информационным технологиям Шереметьево Игорь Хохлов отметил: "Введение системы "Очередность" позволяет скоординировать действия всех партнеров по обслуживанию рейсов и авиакомпаний. Это помогает оптимизировать работу аэропорта, увеличить его пропускную способность и, в конечном счете, качество обслуживания рейсов и пассажиров в аэропорту Шереметьево".

Модуль "Очередность" производственной системы данных аэропорта "Синхрон" позволяет систематизировать процесс регулирования очередности проведения противообледенительной обработки, запуска двигателей, руления и взлета воздушных судов на основе оперативного информирования всех служб, участвующих в обслуживании рейсов.

Международный аэропорт Шереметьево за последние годы реализовал целый ряд проектов с использованием IT решений. В частности, внедрены и эксплуатируются система управления расписанием и производственная база данных "Синхрон", система общего пользования iMUSE для различных систем регистрации авиакомпаний, киоски саморегистрации общего пользования CUSS, система управления производственными ресурсами RMS, система центровки ВС "WB-Гарантия", система управления предприятием ERP SAP, система видеонаблюдения, системы пропусков на территорию и доступа в терминалы, автоматизированные системы управления зданиями пассажирских терминалов, Wi-Fi для пассажиров и многое другое....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка