О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УППО активно готовится к авиасалону МАКС-2009

В Уфимском приборостроительном производственном объединении началась подготовка к важному событию мирового значения - IX Международному авиакосмическому салону

В Уфимском приборостроительном производственном объединении началась подготовка к важному событию мирового значения - IX Международному авиакосмическому салону (МАКС-2009), который будет проходить в подмосковном городе Жуковском с 18 по 23 августа.

Как сообщили на предприятии, здесь готовят стенд для павильона, где будет представлена госкорпорация "Ростехнологии". Планируются деловые встречи по линии Роскосмоса и РКК "Энергия", с которыми ФГУП "УППО" сотрудничает в области создания космической техники. Потенциал уфимских приборостроителей в этой сфере становится все более востребованным.

Напомним, что главное направление деятельности УППО - это разработка, производство, испытания и ремонт авиационной техники для различных типов самолетов и вертолетов. Речь идет о навигационных и пилотажных комплексах, системах автоматического управления и автопилотах, бортовых цифровых вычислительных машинах и наземных системах контроля.

Сегодня УППО активно работает на внутреннем и внешнем рынках. Среди российских предприятий потребителями продукции УППО являются самолето- и вертолетостроительные предприятия, разработчики и производители авионики, а также авиаремонтные предприятия. Продукция объединения в составе летательных аппаратов эксплуатируется более чем в 60 странах мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка