О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Список конкурентов

А310-300 саудовско-йеменской авиакомпании Yemenia Airways упал в воду вблизи Коморских островов в Индийском океане. ЕС выразил озабоченность случившимся и призвал к созданию всемирного черного списка небезопасных авиаперевозчиков

Вчера утром лайнер А310-300 саудовско-йеменской авиакомпании Yemenia Airways упал в воду вблизи Коморских островов в Индийском океане. Из 142 пассажиров и 11 членов экипажа выжили двое - капитан самолета и пятилетний ребенок. ЕС выразил озабоченность случившимся и призвал к созданию всемирного черного списка небезопасных авиаперевозчиков, передал "Интерфакс".

По мнению члена комиссии ЕС по транспорту Антонио Тайани, такой список станет гарантией безопасности для всех. У ЕС такой список уже имеется, но предотвратил ли он недавнюю катастрофу аэробуса А330 Air France, летевшего из Бразилии в Париж? Помог ли он год назад заживо сгоревшим в Мадриде пассажирам MD-82 благополучной авиакомпании Spanair?

ЕС борется и с чрезмерным шумом, и с чрезмерными выбросами самолетов - таким образом в Европу перестали летать российские "Илы" и "Ту". Но экологическая чистота, свойственная аэробусам, нисколько не защищает их от природных явлений.

Гендиректор British Airways Уилли Уолш сказал в интервью "Ведомостям", что трудные времена в отрасли авиаперевозок еще впереди. Если евробюрократы получат возможность вести список неблагонадежных авиакомпаний, им трудно будет удержаться от того, чтобы не использовать список как инструмент конкурентной борьбы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка