О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вторая трагедия Франции

Неподалеку от Коморских островов потерпел крушение лайнер Yemenia Airways, на борту которого находились 153 человека. Большинство пассажиров рейса - граждане Франции

Вчера неподалеку от Коморских островов потерпел крушение лайнер йеменских авиалиний (Yemenia Airways), на борту которого находились 153 человека. На момент подписания номера было известно, что в живых остались лишь пятилетний ребенок и командир экипажа. Большинство пассажиров рейса - граждане Франции.

Лайнер авиакомпании Yemenia Airways вылетел в понедельник из Парижа. Вечером того же дня он совершил посадку в столице Йемена Сане, а затем направился на главный остров Коморского архипелага - Нгазиджа, где должен был приземлиться в ночь на вторник. Однако за час до посадки лайнер пропал с экранов радаров, а уже вскоре власти Коморских островов сообщили, что самолет рухнул в Индийский океан.

Спустя несколько часов после крушения самолета на место трагедии прибыли спасатели. Обломки и тела погибших дрейфуют на поверхности примерно в двух десятках километров от столицы Коморских островов Морони.

Причины катастрофы пока неизвестны. Возможно, самолет упал из-за плохих погодных условий. Как сообщил представитель авиакомпании, шторм в том районе был очень сильным. Уже появились и первые очевидцы трагедии, которые рассказали, что перед падением в океан самолет был охвачен огнем. Упавший самолет был построен в 1990 году и за это время налетал примерно 52 тыс. часов. Последнюю техническую проверку лайнер прошел в мае этого года. Как сообщил вчера французский госсекретарь транспорта Доминик Бюссро, во Франции самолет проходил проверку в 2007 году, и тогда в нем были обнаружены неполадки.

Между тем Евросоюз предложил создать единый мировой черный список ненадежных авиакомпаний. Об этом сообщил еврокомиссар по транспорту Антонио Тайани. В Евросоюзе подобный перечень уже существует....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка